Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист

Здравствуйте! Такой вопрос с 25.02.14 по 27.02.14г находился на операции и стационарном лечении мед. центра http://www.sante.by/index.php при выписки мне дали Эпикриз, со всем процессом лечения, т.е. операция + стационар, затем я направился к своему хирургу чтоб открыть больничный лист мне его открыли только с 28.02 как и прибыл на приём, сказав то что те дни мол я за свой счёт должен брать!! Это правильно? Операция была, травма есть, если я позаботился о своём здоровье и сделал операцию в платном центре, где бесплатной нашей медицине далеко до того уровня!!
Здравствуйте. За время Вашего стационарного лечения больничный лист должна выдать та организация, которая оказывала Вам такое лечение. Хирург по месту жительства действует абсолютно законно.