Консультации / Гинекология

Возможная беременность

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Мне 19 лет. В этом году анализы не сдавала и никакие медикаменты не принимала. Хочу спросить вот о чём. 24 февраля 2014 года был незащищённый ПА. Последняя менструация была с 13 февраля по 19 февраля. Какова вероятность того что я сейчас беременна? Можно об этом как-то узнать? Пробовала разобраться по календарю овуляции. Ничего не могу понять. Наверно важно написать что сегодня т.е. 28 февраля у меня начались выделения липкие, скользкие, тягучие. Такие выделения у меня регулярно происходят каждый месяц. цикл длится 28 дней. Возможно вы сможете ответить? И ещё, 3 апреля 2013 года у меня была операция по удалению внематочной беременности, удалили одну трубу слева. И в то же время мне провели рассечение спаек. Возможно Вы сможете мне порекомендовать какую-либо контрацепцию. Муж хочет ребёнка. Я не готова. Огромное спасибо заранее. Надеюсь на ваш ответ.
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как вопрос попал ко мне, я постараюсь вам подробно ответить вместо Татьяны Анатольевны. Если возникли сомнения по поводу беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ. это наиболее достоверный метод диагностики беременности на ранних сроках. Учитывая ваш анамнез, вам показано применение микродозированных КОК (минизистон-20, линдинет-20, логест, новинет, мерсилон, джес, зоэли). Предвариельно посетите гинеколога, сдайте мазки на флору, пройдите УЗИ матки и молочных желез.