Консультации / Стоматология

Маленькая гематома на губе -ей 15 лет

Лет 15 назад, мне случайно тыльной стороной ладони ударили по губам,и видимо попало об зуб..крови не было,опухла десна,а потом через недели 3 я увидела пятнышко,похожее на запёкшую кровь под кожей на губе...и вот уже столько лет прошло,она не увеличивается и не мешает..но всё же я хочу от неё избавится.....я вдруг её начала постоянно трогать языком и я опасаюсь..как бы не было худо...что делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данное образование можно удалить, обратитесь к стоматологу- хирургу
Я обратилась к стоматологу хирургу,но она мне такого наговорила: Вот что мне сказал хирург-стоматолог--ставится обезболивающий укол,затем вводят в гематому чистейший спирт,--происходит выжигание от этого,но отёк будет на пол лица ,будет больно,и отёк сходить будет недели две и эту процедуру надо повторить 3 раза....вот так мне собрался удалять гематому хирург-стоматолог. А я Инвалид по болезни сердца,да ещё и аллергик,я даже от запаха спирта могу упасть в обморок......Так ,что же мне делать и как правильно удаляют такую гематому.
Здравствуйте, таким способом удаляют гемангиому(в данном случае необходимо провести дифдиагностику). Если диагноз гемангиома не подтвердится , удаление данного образование можно провести путем клиновидного иссечения