Здравствуйте!Мне 32 года,в июле прошлого года мне удалили правую трубу,она лопнула.В мае этого года у меня стали месячные ходить по 1-2 дня и очень скудные(обычно были по 3 дня и обильные),сделав УЗИ мне поставили диагноз -киста правого яичника(размеры были 52*40мм,с перегородками),было проведено лечение,через три месяца повторное УЗИ (размеры уменьшились до 15*10 мм)Но цикл так и не восстановился.Половая жизнь нерегулярная.Посоветовали сдать анализы на гормоны,сказали,что скорее всего гормональный сбой.Вот результаты:
1. TSH_3GEN 1.612 uIU/mL 0.470
2. Free_T4 0.72 ng/dL 0.71
3. TT3_MAb 1.04 ng/mL 0.45
4. Anti - TPO 11.1 IU/mL 0.0
5. Anti - Tg 60.4 IU/mL 0.0
Что бы вы могли посоветовать?Сдавала кровь на гормоны на 8 день,после месячных.
Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Проблем с работой щитовидной железы нет. Сделайте исследования Прл, ФСГ + проведите фолликулометрию, мазок на флору.