Консультации / Гинекология

Помощь,решение

Начну с того, что месячные были в последний раз 29 августа 2013г. Пошли вечером 22 февраля мажущие выделения...На утро 23 фев. день прошел норм. , месячные были, 24 день - месячные были до вечера нормальные, вечером закончились. Утро 25 февр. - не было, прокладка за ночь была чистая. Пошел позыв к дефекации( у меня с этим проблемы, калл твердый, чувствую как подходит время к высвобождению), посл похода пошла кровь из ВЛАГАЛИЩА, не сомневайтесь, из него 100%. После дефекции, спустя 1 час крови нет, прокладка до вечера чистая. Что это такое? Чувствуется постоянная ноющая боль со стороны яичников только со стороны спины. Болит всё как при месячных. Не понимаю( (Пила дюфостон, не помог, месячные спустя месяц пошли(про которые я вам и описываю сейчас)). анализ на прогестерон сдавала за 1 день до этого...получила результаты, прогестерн <0,6. Что это может быть? почему дефикация проходит с болью,и боль отдает на матку или в ее область?
Здравствуйте! Не могу сказать точно только по вашему описанию. По результату прогестерона можно сказать, что овуляции последние полгода у вас не было. Необходимо сделать УЗИ. Сдать гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, гормоны щитовидной железы, антимюллеров гормон, а так же мужские гормоны: тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, 17-ОН-прогестерон, ГСПГ. И в зависимости от результатов, вашего возраста, анамнеза, и данных осмотра, дальше можно будет понять от чего ваши проблемы, и что делать.
тестостерон общий <0,69; ГСПГ 55,96; альбумин 49; тестостерон свободный 8,4; тестостерон биологически доступный 0,22. Месяц назад узи не показала никаких отклонений. Повторно делать буду 5 марта.
Как УЗИ может быть в норме, если полгода нет менструации? Что с фолликулами? Какое М-эхо (эндометрий)? И гормоны точно не будут в норме, если полгода нет менструации? Маловато этих результатов. И пожалуйста, пишите нормативные значения вашей лаборатории, так как в разных лабораториях могут отличаться единицы измерений и нормы (может зависеть от используемых реактивов). Сколько вам лет? Потому как если вам например 50 лет, то перименопауза может быть вариантом нормы. Кроме того, в ряде случаев и в молодом возрасте такое может быть вариантом нормы, например на фоне сильного похудения или при сильном стрессе. В таких случаях иногда можно обойтись без анализа на гормоны.
Я думаю что это в норме, так как похудела я не на 4 кг...а на 20 кг за 7 месяцев. Вот тебе и результат + ОГРОМНЫЙ стресс(просто добавил огоньку к снижению веса), во общем ужас. Мне 18. У меня ныла и ныла поясница, бывала стрельнет где яичник (при наклоне) потом все нормально. Сейчас не беспокоит, вроде нормально все. Но узи делать буду. .Скажите, если мне выписали определенный курс медикаментов, которые я сейчас принимаю, для восстановления гормонального фона, то может быть опять задержка?( я похудела сильно, аж сидеть больно было, сейчас вес прибавился, чувствую сеня хорошо,комфортно, среднее между тем что было и те, что до недавнего времени стало)
Ну вот вам и ответ! Ваша задержка вызвана стрессом и потерей веса! Как только вы немного поправитесь и наладите настроение, то менструации постепенно начнут приходить регулярно. В таких случаях обычно используют успокоительные и витамины.