Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы гепатит с

Здравствуйте! результаты анализов гепатита с такие: ифа - полож.; иммуноблот - core полож., остальные виды отрицат.; пцр - отрицат. Так было в течении трех лет без изменений. Мне сказали видимо было столкновение с вирусом, но произошло самоизлечение. Но потом узнала что иммуноблот не показывает IgM, а только IgG. Поэтому сдала еще на IgM - положит. После этого снова сдала пцр ультрачувствительный (10МЕ/мл) - отриц. Читала что IgM - показывает текущую острую инфекцию, даже если пцр минус. Значит ли это что возможно у меня в крови нет вируса, а где-то в печени есть? значит возможно пцр станет когда-то плюс? нужно и можно ли принимать какие-то лекарства для защиты печени сейчас? Биохимия все время в норме кроме билирубина прямого - он выше в 2 раза. Узи не показало отклонений. Из симптомов все это время: слабость, горечь во рту по утрам, бывает желтый налет, температура 37, иногда чуть побаливает правый бок, обычно от сильных лекарств. Есть еще перегиб желчного пузыря, рефлюкс-эзофагит, дизбактериоз, гастрит.
Здравствуйте! Вирус присутствует в печени. Возможно. Сейчас необходимо проходить лечение у гастроэнтеролога. С ув., Александров П.А.
Еще скажите пожалуйста, у знакомой такие же результаты, тоже только антитела Core (IgM даже нет, пцр - ). И ей инфекционист назначил по схеме : фосфоглив и амиксин, и сказал что скоро антитела совсем исчезнут и не будут обнаруживаться в анализах даже. А мне гепатолог ничего не назначила. Скажите, правильно ли ей назначили принимать такие препараты при отрицательном пцр, и возможно мой гепатолог не прав ничего мне не назначив? ведь если есть какая то вероятность вируса, пока есть антитела, надо же пытаться его побороть, и защитить печень? а не бездействовать.
Любое лечение назначается исходя из комплекса исследований, необходимо сдать биохимический анализ крови, клинический анализ крови. Амиксин бесполезен при вирусном гепатите С.