Консультации / Гинекология

Ирозия

Здравствуйте. Мне нужно у вас проконсультироваться. До нового года у меня нашли ирозию и сильное воспаление, причиной воспаления оказались: ureplasma urelacticum (Parvum+T960) и gardnerella vaginalis. Врач мне сказала, что нужно сначала избавиться от инфекции, а потом лечить ирозию. Сначала мне прописали Цифран СТ, видимо не помогло, потому что анализы которые выявили эти инфекции были сделаны после курса Цифран СТ. после этого мне прописали солютаб юнидокс и трихопол, еще сфечи генферон и полиженакс. У партнера была уреплазма и ее вылечили, у меня уреплазма тоже прошла, но гарднерелла осталась. к своему врачу попасть не удалось. Скажите пожалуйста, что нужно принимать, чтобы наконец избавится от инфекции и начать лечить ирозию? Не рожала, аборты не делала, половой партнер один.
Добрый день. У вас не выявлены опасные инфекции. Гарденерелла обнаруживается при нарушении равновесия влагалищной микрофлоры, а уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом. Довольно часто такое состояние связано с нарушением пищеварения или необоснованным применением антибиотиков. Вам назначена интенсивная терапия из трех антибактериальных препаратов . Вероятно, у врача были на это основания. Наличие гарденерллы после лечения указывает на необходимость восстановления биоценоза влагалища. В подобных ситуациях вам могут предложить использование местной санации ( тержинан, макмирор, гиналгин), препаратов интерферона , желательно с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также местной коррекции ( вагинорм С). По поводу эрозии ( так правильно называется патология шейки матки), вам надо пройти кольпоскопию, чтобы уточнить необходимость ее лечения.