Консультации / Кардиология

Рча

добрый день. ситуация такая: мужу 40 лет.поставили идиопатическую желудочковую экстросистолию в 2012. 07.08.2012 была сделана перавя РЧА, не удачно. не зафиксировали. 08.10.2012 сделали вторую по словам врачей удачно.при поступлении показатели были такими: ритм синусовый ЧСС 49-138 В МИН.,12533 желудочковых экстросистолы. после второй операции выписан с улучшением.25.12.2013 ему делали холтер ,котрый доджны были делать через 6 месяцев после операции.только очередь дошла.РОССИЯ... вот показатели: средний ЧСС -74УД/МИН.МАКСИМ. чсс-135 УД/МИН. МИН.ЧСС 49 УД/МИН.RR= 1,44 СЕК ПОСТЭКСТРОСИСТОЛИЧЕСКИЙ ИНТЕРВАЛ.396 ЭПИЗОДОВ ВЫРАЖЕННОЙ АРИТМИИ.ВСЕГО ЖЕЛУДОЧКОВЫХ ЭКСТРОСИСТОЛ 17446,МАКСИМ. 1467 .ПО ТИПУ БИГЕМИНИИ 48,МАКС. -18. ПО ТИПУ ТРИГЕМЕНИИ 8085,МАКСИМ. 1133. ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 16 ПАРАСИСТОЛ,МАКСИМ. 4 ВЫЯВЛЕННО 3 НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРОСИСТОЛЫ. СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ДАЙТЕ ПОЯСНЕНИЕ.03.03.2014 ЕДЕМ В КАРДИОЦЕНТР. К ЧЕМУ ГОТОВИТСЯ?
Это значит, что эффективность РЧА в лечении желудочковой экстрасистолии далеко не 100%. Можно готовиться к очередной РЧА, антиаритмическому лечению или динамическому наблюдению.
скажите данный вид аритмии лечится только таким способом? имею ввиду РЧА? а если не поможет опять то что ? кардиостимулятор?? соответственно ограничения по нагрузкам? при постановке стимулятора выводят на инвалидность? прошу прощения что вопросами засыпала,просто надо просчитать все варианты...и еще пожалуйста,скажите если Вы компетентны в этом: операцию ему делали по квоте, в Красноярске.использовать данную квоту можно только в крае или в другой клинике тоже можно? на пример в мешалкино?
1. Есть другие методы лечения: а) ничего не делать; б) постоянный прием противоаритмических препаратов. 2. Один из методов, перечисленных в пункте 1. Стимулятор к этой проблеме отношения не имеет. Квота дается на конкретное учреждение.