Консультации / Педиатрия

Стул с кровью

добрый день! подскажите пожалуйста моему сыну 3 мес. находимся на искусственном вскармливании и недавно поменяли фирму каши и начался стул у нас с кровью(не с прожилками крови,а именно цвет кроваво-коричневый) что это может быть и на сколько страшно такое появление...заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо сделать копрограмму и сделать анализ кала на скрытую кровь. После того, как ребенка переводят на ИВ, часто меняется характер стула, он становится более темным, оформленным, с запахом кала, а также стул бывает реже, может быть раз в день или даже раз в 2 дня. Все это бывает в норме, но если у ребенка в кале появилась, слизь, вода, прожилки крови, гнилостный запах, зелень, необходимо проконсультироваться с педиатром по замене смеси.