Консультации / Пульмонология

Длительное покашливание

Здравствуйте. Я - женщина, 35 лет, замужем, есть дети, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, домохозяйка, болею редко. В январе месяце этого года переболела ОРВИ (к врачу не обращалась): несильный кашель, который быстро прошел (пила бромгексин), температура была 1 день 38,5, затем нормальная. Единственное - сильно беспокоил насморк (мое слабое место, в прошлом 2 раза переболела гайморитом), на ночь капала називин, днем Аква марис и пила синупрет. Все благополучно прошло за 5 -7 дней. Но с тех пор не проходит легкое покашливание (иногда его провоцирует переход в горизонтальное положение), временами першение в горле, температуры нет . Ночью покашливаний нет, сплю нормально, а днем время от времени хочется кашлянуть. Все проходит после питья или леденца, но через некоторое время опять возникает желание кашлянуть один раз. Кашель сухой, болей нет. Чувствую себя нормально. Что это может быть, обращаться ли к врачу и к какому? Спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего у Вас идет какой-то процесс в носоглотке. Надо обратиться к ЛОР-врачу.