Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус

Здравствуйте. Сыну сейчас 7 месяцев, увеличены желудочки мозга. В 3 месяца сделали УЗИ мозга, желудочки были 9мм. Прописали диакарб 1/4 таблетки утром 3дня пить, 3 дня отдыхать - 3 курса; аспаркам по 1/4 таблетки 3 раза в день - месяц. Ребенок стал спокойнее. В 5 месяцев снова ребенок стал плаксивым, УЗИ показало расширение желудочков до 10 мм. Прописали диакарб 1/2 таблетки утром 3 ня пить, 3 дня отдыхать - 3 курса; аспаркам по 1/4 таблетки 3 раза в день - месяц. Через месяц УЗИ показало, что желудочки расширены до 13 мм. Невролог сказала, что если не помог диакарб, значит, есть инфекция. Сдали кровь на ЦМВИ и герпес 1и 2 типа ИФА+ПЦР. ПЦР показал, что HSV 1,2 - не обнаружена; Cytomegalovirus - не обнаружена. Положительный результат показал CMV - IgG (положит. 116), CMV (авидность) 60%. Что это означает, необходимо ли пройти какое-нибудь лечение? Спасибо.
Здравствуйте! Возможно это материнские антитела, необходимо сдать клинический анализ крови, АЛТ, ИФА на цитомегаловирус Ig M. С ув., Александров П.А.
Посмотрите, пожалуйста, прикрепленный файл. Что значат эти данные?
К вопросу приложено фото
Повышение трансаминаз.
что это означает: повышение трансаминаз?
Повышение ферментов печени в крови.