Консультации / Эндокринология

Приём препарата Диане-35

Здравствуйте! Очень давно пытаюсь избавиться от лишних волос на теле (растут на руках очень обильно, на сосках, в паху по мужскому типу), пробовала уже все методы, но даже дорогостоящая лазерная эпиляция мне не помогла. Сдавала анализы на гормоны в разных клиниках неоднократно. Результат - верхняя граница нормы. По совету эндокринолога 7 месяцев назад начала принимать препарат Диане-35. (Не с целью достижения противозачаточного эффекта, а именно из-за его антиандрогенных свойств). Но к сожалению, никакого желаемого эффекта до сих пор нет, волосы даже чуть-чуть меньше и слабее не стали. Зато букет побочных эффектов на лицо: мигрень, снижение настроения, снижение либидо, сильная отёчность лица. Читала, что антиандрогенный эффект достигается не сразу. Но прошло уже 7 месяцев и пока эффекта нет никакого вообще. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл мне его дальше принимать и ждать эффекта? Или , если он за 7 месяцев не возник, то уже и не возникнет?
Добрый день. Уточните Ваш возраст, рост и вес. Проведено обследование? Уточните, когда и какое именно.
Добрый день! Прилагаю последний результат анализов на гормоны, сделанный ДО начала приёма Диане-35. Сейчас возраст 30 лет, на момент сдачи анализа было 29 лет. Вес 56 кг, рост 163 см. Какие ещё моменты необходимо уточнить?
К вопросу приложено фото
У Вас есть относительный избыток андрогенов. нужно дополнительное обследование, после отмены диане на 3 мес. Объем обследования определяется при осмотре (то есть необходим очный визит к гинекологу-эндокринологу).