Консультации / Терапия

Мама задыхается

Мама задыхается уже 16 лет, несколько месяцев в году, то весной, то осенью, то зимой, а летом никогда. Прошли все обследования ничего не выявили. Задыхалась только днем и при разговоре. Последние два года приступов не было вообще. Весной сделали снимок легких плохой. В 1969 году мама болела туберкулезом (правое легкое) вылечилась. Сделали бронхоскопию и МРТ все нормально. Только после стало много отходить мокроты по утрам. В январе мама упала выбила плечо наложили гипс. Начались проблему с давлением то 200/140 то 68/35. Неделю назад увезли в больницу с сердцем, поставили стенокардию, лечат. Количество мокроты уменьшилось, болей в сердце нет, только задыхаться стала еще больше, разговаривать вообще не может. Что делать? Какие анализы еще сдать и что проверить? Помогите пожалуйста.
Вероятнее всего у вашей мамы проблемы с сердцем и я думаю, что врачи в стационаре сами решат, что ей надо обследовать и какое назначить лечение.