Консультации / Отоларингология

Синегнойная палочка в ушках

Здравствуйте! У моего сына гнойный хронический отит длиться уже с 2012 года. лесились различными антибиотиками, но они нам не помогают, ухо как бежало так и бежит. еще как следствие у него появилась холетеатома с двух сторон. сделали радикальную операцию справа, но через месяц она опять наросла. Скажите, может ли синегнойная палочка вызвать повторный стремительный рост холестеатомы? Нужно ли наблюдаться у инфекциониста? Можно ли вылечиться бактериофагами? И где можно сдать анализ на чувствительность к бактериофагу? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вылечить данное состояние можно и правильно это делать в стационаре. Сдать анализ на чувствительность и флору можно практически в любой лаборатории. Синегнойная палочка может вызывать подобное состояние