Консультации / Гинекология

Вторичная аменорея

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,по неизвестным причинам год назад прекратились менструации,на данный момент ставят вторичную аменорею неясного генеза,гинеколог прописал мне утрожестан 10 дней по 200мг,пропила без результатно.гинеколог назначил дивигель по 1гр 1 раз в сутки ,а затем утрожестан,но так же без эффекта,подскажите,что делать узи:тело 46-26-37,миометрий 4мм,од 30-17мм,ос 27-16мм.структура однородная анализы:ЛГ1,5мМЕ/мл,ФСГ 5,3мМЕ/мл,Эстрадиол 7,5пг/мл,прогестерон о,4нг/мл.гинеколог опять прописал гормоны=фемостон2/10,подскажите нужно ли его применять,или можно обойтись без гормонов..т.к мучают мигренеподобные боли..можно ли в моем случае обойтись без гормонов. мне 22 года,рост 164 вес 53
Добрый день. ИМТ 19,7 Вторичная аменорея довольно серьезная проблема - самостоятельные менструации не всегда восстанавливаются. Вам необходимо обследование: Ваш возраст? Всвязи с чем прекратились самостоятельные менструации, по Вашему мнению? Гормональные исследования?
узи:тело 46-26-37,миометрий 4мм,од 30-17мм,ос 27-16мм.структура однородная анализы:ЛГ1,5мМЕ/мл,ФСГ 5,3мМЕ/мл,Эстрадиол 7,5пг/мл,прогестерон о,4нг/мл.Мне 22 года.Возможно из-зи стресса(сдавала экзамены)но стресс был не сильный
Рефернсные значения лаборатории?