Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Дочери 29 лет. Нос заложен с рождения, всю жизнь ей лечат ринит различными лекарствами. физиопроцедуры никогда не назначали. Все назначаемые анализы, обследования проводятся регулярно. На р-снимках, бакпосевах все в Норме. Нет левого пазуха. Постоянно заложена правая ноздря, выделений нет. ТЕпло, всевозможные капли, промывания до конца не излечивают, незначит. улучшения ненадолго. Несколько лет лечили тонзиллит: промывания, аппарат, а\биотики 2-3 раза в год. После пролеченной у терапевта простуды в 2003 г. и по сей день у нее постоянная повышенная t 37,3-37,5. После 5 мин. пребывания на хол. ветре поднимается до 38, врач ничего особенного не ставит , кроме орз. Тонзиллит теперь не ставят, хотя одна миндалина явно увеличена. Дочь периодически обследуется с головы до ног, включая КТ,МРТ. Д-зы ЖКТ. В теч. 5-6 лет ревмапробы были завышены, сейчас не назначают такие анализы. В иммунограммах было снижение иммунитета на фоне хрон. тонзиллита. Кололи бициллин, полиоксидоний, много противовирусных и антибиотиков Сейчас в положении - 3 мес. От заложенности дискомфорт, головные боли, хроническая усталость.Прочли, что ребенок не получает кислород достаточно по причине залож. носа мамы. Так ли это? Что посоветуете?
Добрый день! Что значат Ваши слова "нет левого пазуха"? В настоящее время советую еще раз обратиться к ЛОР-врачу и попробовать полость носа гипертоническими растворами. Обратитесь к физиотерапевту за процедурами ФТЛ.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я УТОЧНЯЮ: НА Р-СНИМКАХ ПИШУТ - НЕТ ПАЗУХА, СКАЗАЛИ, ВМЕСТО ПАЗУХА-КОСТЬ. ФИЗИОЛЕЧЕНИЕ НЕ НАЗНАЧАЮТ ИЗ-ЗА ПОСТОЯННОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ 37,5
Добрый день! Вам нужно сдать анализы на бактерии, постоянная температура 37,5 это не хорошо. Обратитесь к более грамотному специалисту.