Консультации / Неврология

Колющие боли в голове в районе темени

Здравствуйте!ребенку 10 лет.в конце сентября начал жаловаться на боли в голове.сходили к неврологу ,назначили нам глицин и анальгин при приступах, сказали прийти через месяц.пропили глицин , очень часто принимали анальгин,но ребенок жаловался что он не помогает.опять пошли к доктору.она сказала что голова так долго болеть не может.мы пошли сделали мрт головного мозга.и выявили киста эпифиза (маленькая) и арахноидальная киста левой височной доли 3см на 1 см. Сходили на консультацию в бурденко-там нейрохирург сказал не волноваться-показаний к операции нет,наблюдать с помощью мрт 1 раз в год,если будет болеть сильнее-делать досрочный мрт.в поликлинике проделали курс уколов сосудорасширяющих, начали делать лечебную физкультуру и после второго занятия ребенку стало плохо,за кружилась голова,начало колоть в голове,он кататься по кровати вцепившись двумя руками в голову,и нас увезли на скорой в морозовскую больницу.там к кистам прибавили диагноз цефалгия напряжения,нестабильность шейного отдела позвоночника,и неполная блокада левой ножки пучка гипса.после выписки прошли физиотерапию магнитами 10сеансов ,пьем ноотропил около месяца .от физиотерапию он сказал что ему лучше,голова болит меньше,жаловаться стал меньше,повеселел.но спустя неделю опять колющие боли в голове,утром, днем,вечером.по вечерам когда ложится спать если схватывает -утыкается лицом в подушку и рыдает или стонет держась двумя руками за голову.что делать я уже не знаю,может как-то облегчить это состояние?может ли давить киста на что-то и давать такой эффект?
Могу только предположить, допустимых источников подобных симптомов возможно перечислить немало. Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.