Консультации / Педиатрия

Уплотнения

Меня зовут Руслан. Мне 16 г. Примерно в 12 -13 у меня на левые груди появилось уплотнение, до 16 увеличилось. Из видов грудь левая не сильно отличается от правой, болей нету. Подскажите что делать, к кому обращаться, читал в будущем могут быть проблемы
Здравствуйте! Это образование может быть нагрубанием молочной железы, связанным с гормональным дисбалансом, возможно это лимфоузел, или липома, вариантов много. Рекомендую прежде всего вам обратиться к подростковому доктору, при необходимости он направит вас к маммологу или эндокринологу. Не стоит ждать, пока оно начнет увеличиваться, проблемы могут не заставить себя ждать до взрослого возраста. Как можно скорее обратитесь за помощью, предварительно можно сделать УЗИ молочной железы и клинический анализ крови.