Консультации / Фитнес

Не могу определиться с занятиями

Здравствуйте, я эктоморф, с небольшим количеством жира на бедрах и животе,слабыми руками , абсолютно неподготовленный к спортивной жизни, никогда не занималась спортом всерьез, пришла в зал, хожу почти месяц, изменений конечно еще нет. вопрос вот в чем, я не знаю с чего начать, читаю очень много информации по вопросу упражнений, подходов, питания. везде разное. тренер посоветовал начать с легких нагрузок в течении 2х месяцев общие упражнения, но вопрос с подходами. мне делать все таки упор на нарост мыщц? или все же сжигать жир на животе и бедрах, как это грамотно совместить, чтобы не терять время даром? моя тренировка обычно состоит 10-15 мин на беговой или эллипсе , далее упражнения на разные группы мыщц 3-4 подхода по 10-15 раз, 3 раза в неделю. в конце каждой тренировки 20 минут обычно на степпере.
Программа правильная. Время Вы не теряете, это необходимый этап в работе. Рост мышц происходит при воздействии на мышцы достаточно тяжелой нагрузки, к которой организм должен привыкнуть постепенно. 8-12 повторений с весом, который вы способны поднять до отказа в упражнении, медленный темп, базисные упражнения. Для сжигания жира нужно перейти постепенно на длительные, средней интенсивности тренировки на беговой дорожке. 40-60 мин, пульс до 7-% от максимального, 3 раза в неделю. Все в Ваших руках, вплоть до занятий пауэрлифтингом для женщин, зависит только от количества труда и мастерства тренера, который поможет /Вам предотвратить перетренировку и травмы. Удачи!