Консультации / Гинекология

Причина задержки менструации?

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня была молочница. Врач прописала пить таблетки ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день в течении 7-ми дней, и ставить вагинальные таблетки Клион Д 100 перед сном 10 дней. 6 февраля закончила лечение. Молочница прошла. Больше ничего не беспокоит. Менструация должна была начаться 20 февраля, но пока так и не началась. Сегодня уже 6 день задержки, цикл 28 дней, стабильный, хоть часы сверяй. Сегодня вечером, так же как и вчера тянет низ живота, как при менструации. Тест на беременность пока не делала, весь месяц предохранялись презервативами. Скажите, может ли задержка быть вызвана приёмом этих лекарств? P.s.: ничем не болела, вирусов, операций и т.д. и т.п. не было.
Добрый день. Нет, применение данных препаратов не влияет на менструальный цикл. Сдайте кровь на б-ХГЧ.