Консультации / Отоларингология

Частые ларингиты

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой вопрос касается частых ларингитов. Я женщина, 35 лет. После рождения ребенка и выхода на работу из декретного отпуска (я педагог) начала часто болеть ОРВИ, которые переходят в ларингит. Такое случается по 4 раза в год. Температуры нет, пропадает голос, потом появляется, после чего долго мучит сухой кашель. Лечу народными средствами. Раньше простуда у меня проходила сама за 3 дня, а теперь всегда переходит на горло. Думаю, частично это связано с напряжением голоса (на работе). Скажите, как предотвращать болезнь на начальном этапе, можно ли как-нибудь "укрепить" горло. Спасибо за внимание.
Добрый день-вечер!"Обратитесь к врачу-фониатру! С уважением-Подольская Е.В.