Техника пальцевого пережимания

анонимно
Не давно заитересовался техниками даосской любви. Смысл в том чтобы контрлировать свой оргазм и сдерживать семяизвержение. Одно из упражнений сводится к тому , что во время наступления эякуляции пережимается уретра примерно посередние между мошонкой и анусом и удерживается до прекращения сокращений. У меня такой вопрос, возможны ли какие либо осложнения от такого упражнения.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Чиа описывает два варианта - пережимать рукой или сокращением мышцы промежности. Второй вариант - восточный, именно он и ведет к удержанию энергии (но вовсе не к продлению акта). Прижатие уретры пальцем в Европе известно с древности, называют почему-то саксонским сношением и используют в качестве мужской контрацепции. Эта техника ВРЕДНА: пережимание ведет к насильственному направлению потока спермы вверх, в мочевой пузырь, а это ослабляет состояние простаты и, особенно, семенного бугорка. Соответственно, есть высокая степень риска, что со временем простата станет более вялая, оргазм более слабым, эрекция неполной. Удачи!