Консультации / Гинекология

Клетки призматического эпителия

Здравствуйте,мне 27 лет,не рожала.Помогите разобраться,два месяца назад у меня обнаружили уреаплазму,которую я лечила месяц,по приходу к гинекологу на осмотре сказали что у меня все хорошо(сдавала анализ на уреаплазму) и можно удолить(прижечь) кисту на шейке матки,ее у меня обноружили пол года назад,прижгли,гинеколог выписала свечи на месяц,еще через мясяц пришла на осмотр,сказали что у меня похоже хронический цервицит,здала анализ на цитологию, по итогу диагноз:воспаление,микро:на фоне элементов крови и воспаления видны клетки призматического эпителия.Подскажите пожалуйста,можно ли было мне прижигать кисту если у меня был обнаружен цервицит и воспаление и можно ли при хроническом цервиците беременнеть?
Необходимо выявить этиологический фактор воспалительного процесса, в связи с чем следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Рекомендую провести ВПЧ-тестирование, так как основные заболевания шейки матки являются ВПЧ-ассоциированными. При подтверждении ВПЧ рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии заболеваний шейки матки препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.