Консультации / Гинекология

Клетки призматического эпителия

Здравствуйте,мне 27 лет,не рожала.Помогите разобраться,два месяца назад у меня обнаружили уреаплазму,которую я лечила месяц,по приходу к гинекологу на осмотре сказали что у меня все хорошо(сдавала анализ на уреаплазму) и можно удолить(прижечь) кисту на шейке матки,ее у меня обноружили пол года назад,прижгли,гинеколог выписала свечи на месяц,еще через мясяц пришла на осмотр,сказали что у меня похоже хронический цервицит,здала анализ на цитологию, по итогу диагноз:воспаление,микро:на фоне элементов крови и воспаления видны клетки призматического эпителия.Подскажите пожалуйста,можно ли было мне прижигать кисту если у меня был обнаружен цервицит и воспаление и можно ли при хроническом цервиците беременнеть?
Необходимо выявить этиологический фактор воспалительного процесса, в связи с чем следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Рекомендую провести ВПЧ-тестирование, так как основные заболевания шейки матки являются ВПЧ-ассоциированными. При подтверждении ВПЧ рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии заболеваний шейки матки препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Клетки призматического эпителия » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26