Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность . Травма военная ЧМТ

Здравствуйте доктор . У сына с 2010 года ЧМТ . Пластина в в правой стороне на 58 кв.см прикрыта и на 11кв.см. открыта.По ЭЭГ -эписиндром . Простите за вопрос , но меня очень беспокоит , то , что врач сказала , что могут с сына снять группу , так как состояние стабильное . Я очень волнуюсь ... Мы живем в селе , но на комиссию ездием в город областной . Если группу все таки снимут , то как мне дальше поступить , что бы восстановили группу .? Куда направить мои заявления о пересмотре решения МЭС ? Стоит ли мне переживать за сына ? Снимут ли группу с него ?
Здравствуйте. Я не доктор, а юрист. Вопрос об инвалидности решает исключительно комиссия бюро МСЭ на основании медицинских документов и фактического состояния здоровья обследуемого гражданина, и мнение отдельного юриста или врача никакого значения не имеет. Решения бюро МСЭ обжалуются в вышестоящие бюро МСЭ в течение 1 месяца после вынесения каждого решения. Конечной инстанцией для обжалования является суд.