Консультации / Наркология

Наркология

Добрый день.Ситуация такая.Муж попал в наркологию.Обратился сам.Сразу поставили диагноз хронический алкоголизм и на диспансерный учёт на 5 лет.А говорят,что с первого раза ставят на профучёт на год.Правомерны ли действия нарколога?Спасибо!
Если муж попал на учет в наркологический диспансер, за употребление алкоголя, то профилактическое наблюдение - 1 год. Если же за употребление наркотических средств, то срок наблюдения - 5 лет.
Консультация врача нарколога на тему «Наркология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.