Консультации / Наркология

Наркология

Добрый день.Ситуация такая.Муж попал в наркологию.Обратился сам.Сразу поставили диагноз хронический алкоголизм и на диспансерный учёт на 5 лет.А говорят,что с первого раза ставят на профучёт на год.Правомерны ли действия нарколога?Спасибо!
Если муж попал на учет в наркологический диспансер, за употребление алкоголя, то профилактическое наблюдение - 1 год. Если же за употребление наркотических средств, то срок наблюдения - 5 лет.