Консультации / Педиатрия

У ребенка хрипы при выдохе

мальчик,1 год 8 мес.,заболел на прошлой неделе.Без температуры,насморк,потом появился кашель. Вызвали педиатра,сказала шумов нет,легкий отек гортани,покраснение,ангины нет. провели лечение. Через неделю тот же насморк(легкое улучшение),кашель в начале стал мокрый,потом через неск. дней надрывный,острый без отхождения мокроты.Ребенок стал хуже питаться и отказывается от питья.(после этого увеличила влажность водуха в помещении,участила инголяции),сейчас к вечеру появился хрип на выдохе. Т-ра 36,1. Что это может быть,чем и как лучше лечить. Естественно буду вызывать врача повторно,но мне важно иметь еще мнение специалиста. Спасибо.
Здравствуйте! Вы не пишите, чем лечили ребенка. Как правило, в таких случаях должно быть назначено противовирусное лечение, например, Виферон в виде суппозиториев, с самых первых признаков заболевания. При отсутствии своевременного лечения может быть осложнения. В идеале нужно показаться пульмонологу, он оценит состояние ребенка, проведет диагностику и назначит лечение. Всего Вам доброго! С уважением, бутузова Олеся