Консультации / Гинекология

Белые слизистые выделения

Здравствуйте. Примерно в конце лета у меня был цистит, по предписанию врача я выпила пакетик манурала и все прошло. Плюс делала анализы на ИППП. Все было чисто и хорошо. Вот только после этого у меня начали выделяться белые слизистые выделения (немного напоминающие сопли). Стоит еще сказать, что у меня эрозия шейки матки, но врачи сказали ее не трогать, раз она не вызывает дискомфорт. Также пропила месяц Линдинет, сдав анализы и проконсультировавшись с врачом. Физического дискомфорта и неприятного запаха нет, но вот эстетически и во время полового акта как-то мешает. Плюс раньше такого не было. Буду благодарна за помощь, так как записаться районному гинекологу оказалось не так простьо, а знать что происходит хотелось бы сейчас. С чем могут быть связаны эти выделения?
Добрый день. Если все анализы в норме, то подобные выделения могут быть связаны с овуляцией. Так как сейчас вы не принимаете КОК, то овуляция у вас не подавляется. Более конкретно без осмотра сказать не могу.
Консультация врача гинеколога на тему «Белые слизистые выделения » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.