Консультации / Урология

Ноющее ощущение в левом яичке

Добрый день, Я мужчина, мне 25 лет, из истории болезни только операция варикоцеле лет в 8. Год назад проверялся на венерологические заболевания, никаких симптомов не было, просто на всякий случай. Была обнаружена ureaplasma parvum. Пропил курс антибиотиков (юнидокс солютаб) с каким-то ещё вспомогательными лекарствами. Сдал контрольный пцр через 3 недели, всё было чисто. Спустя год появилось слабое ноющее ощущение в левом яичке. Никаких больше симптомов не было (и нет), никаких внешних изменений, болезненных ощущение при прикосновении и.т.п. Обратился к врачу. Он взял анализ на бактерологический посев, взял секрет предстательной железы, общий анализ мочи и крови. Назначил димексид и вольтарен свечи. Ощущение в яичке после лекарств (или само по себе) прошло. А анализы оказались все чистыми. Спустя месяц ощущение вернулось. Пошёл к врачу снова - он назначил анализ на онкомаркеры, мужские гормоны, и УЗИ. Анализы все были снова чистыми. На узи обнаружили 2 маленькие кисты в лемой яичке и одну в правом. Врач сказал, что размер такой маленький, что симптоматики давать не должны (точно не помню, вроде 1-2 мм). В каком-то из анализов крови также выяснилось единственное отклонение - повышены билирубин прямой и индекс атерогенности. Врач назначил пить эссенциале форте, простата менс формула, уколы галавит, свечи витапрост. А также 10 раз по 10 минут лазерных процедур на мошонке. Всё это лечение не дало никаких результатов, после пересдачи билирубин стал ещё чуть выше. Тогда я подумал, что стоит пересдать венерологические, и выяснилось, что снова есть ureaplasma parvum (есть теория, что с девушкой мы вылечились недостаточно одновременно). Тогда врач назначил флорацид, флюкостат. Пропивая антибиотики, на 3й день ноющее ощущение исчезло, но на 10й день (последний) внезапно вернулось и продолжается до сих пор. Далее врач направил на анализ на гепатит и из-за опасений по печени больше антибиотиков не назначал. В итоге ноющее ощущение продолжается уже 2 месяца, а денег на лечение потрачено немало. Я так и не уверен до конца в чём причина и что с этим делать. Не могли бы вы подсказать, что следует предпринять? Какие ещё сдать анализы? Стоит ли обратиться к другому врачу?
Вам провели хорошую терапию. Если вы сомневаетесь - обратитесь к другому доктору.