Консультации / Гинекология

Сыпь

Здравствуйте, недавно меня стал мучить зуд в интимном месте! Половой партнёр одни уже 2 года до его у меня тоже никого не было! Дак вот был просто ужасный зуд выделений таких как при молочнице не было, и за 2 дня до менструации зуд прошёл, но потом вовремя месячных я обнаружила сыпь на бедрах возле влагалища, я думала что это от прокладок но это оказалось не так, после того как месячные ушли у меня покраснела поверхность половых губ! Через один день сыпь стала облазить, и не сильный зуд в внутри влагалища, что это может быть?( Вот моё фото) Может ли это быть герпес или сифилис? Помогите пожалуйста, мне очень страшно что там????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если честно, по фотографиям очень тяжело поставить диагноз. Раздражение и опрелость по любому есть. Это может быть связано и с нарушением гигиены, может быть и аллергическая реакция. Попробуйте использовать детский крем. Честно, качество фотографии не позволяют понять есть ли высыпания или бородавки. Могут быть и урогенитальные бородавки (ВПЧ-инфекция), если есть зуд и внутри влагалища, то может быть трихомонадная инфекция. На герпес вроде не похоже, так как появились бы пузырьки, которые начали бы лопаться. По поводу сифилиса, в области первичного очага образовался бы плотный шанкр, но фотографии мне не подтвердить не исключить его наличие. Конечно, идеальный вариант был бы показаться гинекологу или венерологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Сыпь » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2014
О консультанте
Специализация