Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализ мазка из носа на эозинофилы

Мой сын (11 лет) за последние 3 месяца болел 4 раза. Температура до 38, во всех случаях заложенность носа, иногда с насморком, иногда без, но в любом случае нос не дышит. Аллерголог иммунолог назначила анализы мазка из носа. Вот его результаты: нейтрофилы палочкоядерные - 0%, нейтрофилы сегментоядерные - 66%, эозинофилы - 2%, базофилы - 0, моноциты - 8%, лимфоциты 24%, обн.клет.мезотел.4-5 в п/зр на 100 кл., слизь++, флора кокк.скуд. Что можно сказать по этому анализу мазка из носа?
Здравствуйте! По данному анализу можно говорить о инфекционном процессе в носоглотке. Правильнее было бы провести рентген диагностику пазух носа и мазок из носа и зева или носоглотки на флору с определением чувствительности
Мы сдали все эти анализы. Результаты: обнаружен вирус Эпштейн-Барра IgG КП=1,6. Общий IgE = 247,01 . Мазок из носа: бактериальная микрофлора не обнаружена. Мазок из зева (написано не понятно) 1. Strept.viriфans ++1. 2. Plebsiells (могу ошибаться в написании, первые буквы вообще не понятны) pneumoniq 1++ амоксициллин - чув.1, цефиксион - уст.2, цефоперазон -чув.2. Меня беспокоит наличие в мазке из носа наличие клеток мезотелия, прочитала что такие клетки бывают когда имеется онкология, и наличие вируса Эпштейн барра тоже говорит о том, что возможна онкология. Записалась на прием к аллергологу иммунологу только на 6 марта. До этого времени можно с ума сойти. Что Вы можете подсказать по расширенным анализам.
Могу сказать что вирусно - бактериальная природа проблемы. Онкологии нет
Большое спасибо за ответ! Немного успокоились!