Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм

Здравствуйте. Мне 26 лет, половую жизнь начала с 18, было всего 2 партнера, последний стал моим мужем, коим является уже 5 лет. Но я никогда не испытывала вагинального оргазма, могу достичь только клиторального сколько угодно раз, то есть без помощи руки наивысшего пика удовольствия я не получаю. При этом замечаю, что секса я хочу редко, каждодневной потребности в нем нет, мне достаточно раз в неделю. Можем час заниматься сексом, при этом, как бы сильно я не была возбуждена, у меня никогда не было чувства что вот вот и я получу вагинальный оргазм, мне приятно, но не более. Муж говорит, что я слишком зажата и не могу расслаблять и настраиваться, но мне же удаётся достичь клиторальный оргазм, значит я не зажата. Муж ждет момента, когда испытаю именно вагинальный оргазм, очень старается, при этом, у меня появляется чувство неполноценности. Подскажите, это действительно моя неполноценность и что я возможно не так делаю?
Здравствуйте. А кто именно Вам или мужу обещал, что у Вас обязательно будет вагинальный оргазм? Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Почитайте руководство на тему ситуации: http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!