Консультации / Гинекология

Боль в правом яичнике

Здравствуйте!Мне 22 года.Замужем 1,5 года.не рожала.Месяц назад обследовалась у врача.Постоянная задержка минструации,боль в правом яичнике.По ходу обследования обнаружили микоплазму hominis(+++) и уреаплазму(++++) ещё повышенный тестостерон 4.8 (норма 00-4.1) прописали лечение Вильпрофен,Орнидазол,Микосист,Тержинан,Циклоферон. Лечение не проводила.т.к была в отъезде.условия не позволяли начать лечение.Вернулась,в течении недели ноет правый яичник и отдаёт в правую почку.Скажите пожалуйста может ли это быть ,потому что я не лечилась целый месяц?Может запустила?Какие возможны последствия? Очень хочу детишек.
Уреаплазменную инфекцию лишь условно можно отнести к инфекциям, передаваемым половым путем. Дело в том, что возбудителем при этом является Ureaplasma urealyticum из семейства микоплазм, которые действительно могут обитать в половых путях и передаваться при половых контактах. Однако роль уреаплазм, как и других микоплазм, за исключением М. genitalium, в возникновении воспалительной реакции достаточно неоднозначна, вследствие чего этот возбудитель большинство авторов, особенно за рубежом, относят к условно-патогенным. В отличие, например, от хламидий, уреаплазмы проявляют свои патогенные свойства только при определенных состояниях организма, сопровождающихся снижением иммунитета из-за имеющихся или перенесенных ранее заболеваний. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.