Консультации / Пульмонология

Может астма

Здравствуйте. Меня зовут Денис,мне 16 лет. Обращаюсь за помощью к вам.... 27.12.2013 друзья предложили покурить химки.... В 18-00 я випил шампанского,и в 18-30 я сделал 2 тяги,и через 2 минуты у меня занимело лицо,в глазах все плило... Начело тошнить,речь замедленна такихардия и через 5 минут я начел задыхаться,ужас,было трудно дышать,нехватка воздуха.. Через 20 минут все прошло,настроение пропало,голова кружилась. Пошол домой в 22-00 лег спать,и тут бац я резко проснулся в 3-00 от нехватки воздуха,кидало в пот,голова кружилсь,тошнило.. Я был в страхе думал умру....На утро немного легче стало. И под вечер опять только уже головокружение,настроения нету,в пот бросает,такихардия,и так продолжалось 3 недели. Эти 3 недели я был в жуткой дипресии,я сходил ума,я боялся что все. Забыл написать что на 6 день после того как покурил,я начел пить ентеросгель и есть белый уголь,мама делала клизьмы,думал отравление,ну не помогло. Целых 3 недели я нервничал,накручивал себе болячки,искал в интернете что у меня,и тут вдруг 19 января все прошло,я обрадовался. Но не все так просто 22 января утром лежал,нвчалась нехватка воздуха,я испугался начел паниковать,ходил по квартире было страшно,вызвал скорую,послушали и сказали ты здоров(посчитали за ложный вызов) 23 января,24,25-тоже самое,эти дикие приступы. 27 января-утром все хорошо и тут к вечеру я так задыхался что думал это все,я не мог,меня трусить начело сердце скакало,Я БЕГАЛ ОРАЛ ПО КВАРТИРЕ, Все прошло.И утром 28 января встал-пошол умиваться и тут заметылл что немогу сделать полный выдох,я жутко испугался думал пройдет,думал это приступ опять,нооо нет,это не он.Это нарушилось дыхание,Я целый день не мог сделать нормальный выдох. И я не могу досихпор сделать полный выдох,такое ощущение что мне в гортане что то мешает сделать выдох,заметьте это всегда,не приступами а всегда.Я не могу учиться,гулять,жить. Я пошол обследоваться. Кровь-терапевт сказала все в порядке.... Моча-тоже сказала изменений нет..... Рентген легких-говорит с моими легкими в космос летать.... Пульмонолог-послушал,посмотрел,сказал ты здоров а ну вали отсюда говорит... Рег головного мозга-спазм сосудов,и немного плохо цыркулируеться кровь в левой стороне. Говорит всех у так.... Хирург-сколиоз,смешение таза.. Узи брюшного отдела-вздутие кишечика,спазм кишечника...Еспумизан пропил,прошло... Кардиограмма-в порядке.Даже такихардии нету. Ище забыл,нос забит.во рту сухость,иногда тошнит,что то надуваеться в солнечном сплетение аж дыхание перекривает.. После лимонада,яблок очень тяжело дышать. Заметыл небный язык западает аж до гландов при выдохе. Невролог-ВСД(диагноз)виписал ноофен и танакан(0 вообще 0 ефекта,не помогло притом цены зашкаливают) И так все говорят здоров,прошу ответить на мои вопросы. 1.Что со мной???? 2.Может это отравление организма,оно уничтожает мой организм,и я готов к смерти??? 3.Начались приступы удушья,нехватки воздуха опять но я больше не паникую а жду пока пройдет(но тяжелый выдох не проходит) 4.Я с того момента бросил курить и пить,сейчас занимаюсь на турнике 5.Что с моим дыханием(главный вопрос) 6.Пропишите мне лечение что б я восстановил дыхание,был у психотерапевта виписал гидаземапм,алерон,диазолин,уколы какие-то,нечего не помогло. 7.Что меня ждет?Я не умру(в интернете начитался о смертельных болячках с моими симптомами) 8.С Праздником вас(прошу совета и лечение)а то нашы врачи и психотерапевты обленились вообще.
Здравствуйте. По-моему никакого опасного заболевания у Вас нет. Надо проконсультироваться с ЛОР-врачом (нос забит), гастроэнтерологом (во рту сухость, тошнит, ощущение вздутия в области желудка), аллергологом (после лимонада, яблок трудно дышать). И, главное, надо успокоиться. И больше никогда ничего не курить (правда, я не знаю, что такое "химка", но подозреваю, что ничего хорошего).