Консультации / Гинекология

Здравствуйте!!!

Мне 20 лет половой жизнью не живу давно. Вчера когда занималась упражнения с поднятием таза когда подняла ноги опускала из влагалища вышел воздух причем много . Не рожавшая . Мышцы влагалища вроде не слабые наоборот вход во влагалище очень узкий . Когда занималась половым актом никогда такого не было и при подобных упражнениях не было. За день даже ничего небыло. Откуда это с чего может быть. У меня болей и выделений нет. У меня начались параллельно проблемы с кишечником. Запоры. Ну это не может же быть взаимосвязано? Ответьте мне пожалуйста. От этого можно избавиться. Мне будет очень неудобно я боюсь что при половом акте так будет тут пишут что так бывает строение такое ну никогда не было у меня это не может быть строением. Мне скоро замуж выходить я боюсь очень стесняюсь что будет так. И звук неприятный же. Пожалуйста. Ответьте мне. Стесняюсь ходить к врачу. Это можно как то убрать. Теперь даже в смотрзал ходить не буду больше!!! Извините. Спасибо.
Здравствуйте! Это нормальная особенность влагалища, многие девушки могут это делать даже произвольно, если потренироваться. И у девственницы может воздух попадать во влагалище, а потом выходить оттуда. С кишечником это никак не связано. При половом акте тоже бывает, но не во всех позах, и не всегда, чаще, в позе на четвереньках, если партнер резко вытаскивает член, а потом его обратно вводит, если в этот момент мышцы влагалища не успели сократиться, то в этом случае воздух может выходить причем со звуком. Если ваш молодой человек будет близок вам, то он всё поймет и не будет вас стеснять, наоборот многие молодые люди этот момент воспринимают как жест доверия.Чтоб уметь делать это произвольно, причем не только набирать, а и аккуратно без звука выпускать, попробуйте упражнения Кегеля.