Консультации / Гинекология

Мелко кистозная дегенерация яичников

Здравствуйте!Меня зовут Марианна,мне 22 года.На УЗИ органов малого таза мне сказали. Яичники: мелко-кистозной структуры Правый яичник 38x20мм Левый яичник 34x19мм В маточно-прямокишечном пространстве - незначительное количество свободной жидкости(постовуляторно?) Заключение: УЗ признаки кистозной дегенерации яичников. Нерегулярный цикл.Были проблемы с почками уролог назначил : уропрофит,уро-ваксом и монурель,но до этого антибиотики принимала.Но УЗИ делали когда последние дни месячных были.Подскажите пожалуйста от этого возможно не забеременеть?
Добрый день, Марианна. Да, вполне. Данное заключение УЗИ не является патологией. Но если вас беспокоят нарушения менструального цикла, вы можете пройти обследование гормонального профиля.