Консультации / Гинекология

Детские гели для иг

Добрый день, Анна Григорьевна! Моей дочери 4 года. Последний год практически "не вылазим" от гинеколога. В июне делали разделение, вроде бы в этом плане все норм, но с постоянной периодичностью в районе гениталий краснота. Она жалуется - "болит". Практически постоянно мажем то облепиховым маслом, то врач еще мирамистин назначал. Понимаю,что по интернету нашу проблему не решить, поэтому такой вопрос. Врач сказал мылом мыть нельзя - сушит. Есть детские гели для интимной гигиены. Подскажите, пожалуйста, какие??? и решит ли это хоть частично нашу проблему? я нигде найти не могу. Названия наш врач не помнит. Муж в Краснодаре купил эпиген-гель, там в аптеки был консультант-гинеколог, как я поняла, сказала,что этот можно детям. В инструкции и интернете нет оговорки,что можно. Нашла только,что эпиген-спрей по назначению врача можно. Что делать? чем подмывать ребенка? просто водой или все-таки что-то есть для детей? Заранее спасибо! с уважением, Наталья.
Добрый день. Любое детское мыло предохраняет кожу от пересыхания. После этого можно использовать детское масло. В качестве интим-гигиены могут применяться сафорель ( в очень скромных количествах), саугелла, ивомед, эпиген-гель). хороший эффект оказывают репаративные мази ( жепантол) и препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) в виде мази.