Консультации / Офтальмология

У ребенка дальнозоркость

В 4,5 года сыну поставили диагноз-дальнозоркость.+2,5 - оба глаза. Назначили постоянное ношение очков, +1-оба глаза.небольшие упражнения, занятия с мелкими деталями. Через три месяца, зрение улучшилось, еще через три,т.е. через полгода ношения очков -зрение восстановилось. Но врач сказал, что еще три месяца нужно носить очки, снимая лишь на 20-30 минут в день.Были рады, что зрение восстановилось, что даже не спросили, а зачем же теперь носить очки?Прошу разъяснить -сколько и зачем носить очки.Живем в сельской местности, детского врача офтальмолога нет.Заранее благодарны.
Представленной Вами информации не достаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос. Нужно провести обследование и очную консультацию, чтобы не осталось невыясненных вопросов.