Консультации / Офтальмология

У ребенка дальнозоркость

В 4,5 года сыну поставили диагноз-дальнозоркость.+2,5 - оба глаза. Назначили постоянное ношение очков, +1-оба глаза.небольшие упражнения, занятия с мелкими деталями. Через три месяца, зрение улучшилось, еще через три,т.е. через полгода ношения очков -зрение восстановилось. Но врач сказал, что еще три месяца нужно носить очки, снимая лишь на 20-30 минут в день.Были рады, что зрение восстановилось, что даже не спросили, а зачем же теперь носить очки?Прошу разъяснить -сколько и зачем носить очки.Живем в сельской местности, детского врача офтальмолога нет.Заранее благодарны.
Представленной Вами информации не достаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос. Нужно провести обследование и очную консультацию, чтобы не осталось невыясненных вопросов.
Консультация врача офтальмолога на тему «У ребенка дальнозоркость » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.