Консультации / Хирургия

П.Ч

Здравствуйте, мне 15 лет, живу в небольшом городе Надым. У меня есть вопрос: понимаете, в состоянии эрекции головка моего п.ч не оголяется совсем. То есть, кожа крайней плоти имеет большую эластичность и размер. Когда я пытаюсь оголить головку, я испытываю боль и при этом полностью оголить головку п.ч, всё равно не получается. Этим летом, я еду в Уфу, где у меня будет операция связанная с варикоцеле, могу ли я вместе с этим провести операцию по обрезанию?
Здравствуйте, если головку не удается самостоятельно открыть, то можно показаться хирургу или урологу, так как причин может быть несколько (гипертрофический фимоз - избыток кожи крайней плоти с плохой растяжимостью, просто сужение крайней плоти или рубцовый фимоз). Если предстоит операция, то возможно совместит ее с обрезанием. Если операцию делать не хотите, то можно попробовать открыть головку консервативно - наносите гидрокортизоновую мазь на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии 2 раза в день 2 -3 недели.