Консультации / Гинекология

Задержка более месяца

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться. Задержка вот уже месяц, сделала два теста-отрицательные, две недели назад была у врача-прошла осмотр, узи, кольпоскопию, ничего нового,кроме появления незначительного размера миомы. Вариант беременности сразу отвергли. В качестве причины назвали гормональные нарушения и прописали дюфастон - в течение 10 дней по 2 таблетки. Пропила курс, после этого прошло уже 2 дня, месячных по-прежнему нет, хотя общие признаки-боли внизу живота и набухшая грудь уже неделю держатся. Также весь месяц задержки сопровождается незначительными монотонными болями, как будто в районе правого яичника. Подскажите, что мне делать. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Подождать ещё пару дней, если менструации не будет, то повторите УЗИ. Что там с эндометрием, с яичниками? Кроме того, никогда нельзя исключить внематочную беременность. Имеет смысл сдать анализ крови на в-ХГЧ, так как при внематочной беременности, тесты могут показывать отрицательный результат.
еще раз добрый день! Менструации сегодня начались, внематочную беременность исключил специалист УЗИ, эндометриоз действительно имеет место быть, яичники-поликистоз, фолликулы до 7 мм, остается сейчас одна проблема - это по-прежнему боли в районе правого яичника на протяжении уже месяца, может быть это аднексит? но неужели его не смогли бы исключить и специалист УЗИ, и врач-гинеколог...
Добрый день! Может быть и аднексит. Надо разбираться. По УЗИ не всегда видно воспаление придатков. При подостром аднексите, кроме болей, бывает небольшая температура (37,1 - 37,6), и при осмотре на кресле пациент дает болевую реакцию при пальпации придатков. Может быть немного увеличено количество лейкоцитов и воспалительный сдвиг в клиническом анализе крови. Лейкоциты в мазке из цервикального канала могут быть повышены. Поэтому, практика такова, что обычно врачи то лепят этот диагноз кому попало и кормят антибиотиками, то пропускают. Болевой синдром может быть также вызван эндометриозом.