Консультации / Расстройства сна

Ночная работа с графиком 1/1

Добрый день. В ближайшее время устраиваюсь на работу в ночные смены через день, при этом еще учусь днем. Получается, что спать я буду раз в двое суток. Вопрос заключается в следующем: если я буду спать раз в двое суток, но по 12-14 часов, компенсирует ли это недосып за прошлый день? Сможет ли организм привыкнуть к такому "удлиненному" графику и как ему помочь?
Здравствуйте! К сожалению, человеческий организм невозможно приучить к такому графику сна, Вы постоянно будете испытывать усталость и сонливость. Отоспаться после бессонной ночи , конечно, можно, но это не должно быть систематически.