Консультации / Неврология

Немеет левая рука

Здравствуйте.Мне 50 лет Сначала начал неметь мизинец на левой руке,затем безымянный,а сейчас уже выше локтя холод ощущается.Когда сижу у компьютера и рука под подбородок,облокачиваюсь на стол.,ломит шейный позвонок и мышцы все в напряжении около шеи.Отчего может такое быть и чем можно полечить? Заранее спасибо за ответ..
Возможно, это из-за гиподинамии, в частности малоподвижности шейно-грудного сегмента позвоночника. Рекомендую почаще делать перерывы на 5-10 минут, прерываясь на разминку шейно-грудного отдела позвоночника, делая разнообразные движения руками. Следите за плотностью крови (не допуская сгущения), пейте больше жидкости, исключите кофе, сахар, помидоры, пшеничные изделия, орехи. Попринимайте препараты (лучше в виде БАДов с повышенным количеством Магния, кальция., седативные препараты, предпочитая растительного происхождения. Неплохие результаты даёт мануальная терапия.