Консультации / Неврология

Компресия позвоночной артерии

добрый день!я у вас уже консультировалась по поводу головокружений.напомню.у меня постоянно кружится голова и подташнивает.устают глаза сильно.от компьютера и мелких рисунков укачивает. но не это меня пугает,а то что от неправильного положения головы во сне или от резкого поворота вправо ,или же если физически поработаю,начинаеся кошмар!!!!!при повороте головы вправо и при немного запрокидывании головы вправо назад голова так кружится,что я думаю что потеряю сознание.это состояние длится 1-2 дня и проходит.в эти дни я себя ограждаю от поворотов вправо и сплю на левой стороне почти сидя.последний раз очень болела шея ,плечи,затылок .я резко повернулась и опять началось головокр.,но я как-то резко крутнула головой влево и что-то щелкнуло в шее и головокружение и боль прощли.с чем это может быть связано?по вашему совету я сделала все-таки церебральную ангиографию.доктор сказал ,что ничего там страшного нет.только при сильном запрокидывании головы есть компресия,но это почти у всех людей будет.и еще сказал что моя левая позв.артерия компенсирует все. сказал,что все от нервов.но извените от поворота головы нервы не дают головокружение.скинул мне все на диск.но я боюсь спокойно спать,резких движений головы.при поворотах головы постоянно в одном месте сильно хрустит .и есть постоянно ноющая боль в шее.доктор,скажите какие обследования мне еще пройти?да,еще интересный факт доплер показывает стеноз почти 70%,делаю через 1 месяц повторный доплер _стеноза нет ,немного съужение в том месте 20%.какая причина?помогите пожалуйста разобраться!и видно ли были при ангиографии сонные и другие артерии,может проблема в них?не знаю,что мне делать!!!!!!!большое спасибо!
Я вам советую пройти курс витаминотерапии (постарайтесь использовать таблетированные натуральные витамины, не аптечные, они синтетические), включающие витамины гр. В, С. Д, , фолиевую кислоту , железо и кальций, а при возможности комплекс необходимых аминокислот, включая незаменимые. Лучшим натуральным продуктом из данной серии есть Пчелиная пыльца, она есть в виде БАДов. Употребляйте достаточно жидкости - простой или минеральной воды без газа, примерно 1,5 -2 литра в день. Уменьшите в пищу количество углеводов - сахара, крахмала, соков на сахаре, киселей, молочных продуктов (убрать избыточный ацидоз крови). также включите в утренне-вечерный комплекс физ упражнения для шейного отдела позвоночника, а именно в положении лёжа на животе-плавные разнообразные повороты-подёмы головы, подёмы таза, выгибание назад (уравновешивание мышечного корсета). Будьте настойчивы, и скоро заметите улучшение. Удачи вам.