Консультации / Отоларингология

Последствия острого гнойного отита, мезотимпанит центральная перфорация

Перенесла острый гнойный средний отит справа в результате смильрнгого переохлаждения 23.10.13г. Лежала в больнице, выписали не долеченную с частично заложенным ухом, слух восстановился до разговорной речи. Затем в декабре снова стало закладывать правое ухо, при обращении к ЛОРу поставили диагноз мезптимпанит- врач вытащила из уха тонкую засохшую пленку. В конце декабря сделала КТ височных костей, т.к когда лежала в больнице у меня был гной в сосцевидном отростке. результаты КТ:патологии височныъх костей не нгаблюдается, лабиринтная тимпанальная и мастоидальная части каналов шириной не менее 1.5мм прослеживаются на всем протяжении. В января совесем снова заложило ухо (в нем постоянно при надавливании треск и болит где-то внутри), обраптилась к длругому ЛОРу в клинику Парацельс, там мне при прооцедуре темпанофункция- под давлением вливали в ухо через перфораци. димесид с гидрокортизоном, у меня резко закружилась голова и я не могла повенуть голову, встать. Мне денлапли капрельницу, уколы, была страшная рвота. Сказала раздражение лдабиринта. Еще обнаружили \вирус Энштейн Барра 2.04х10\3 и вирус герпеса 6 типа 6.57х10\1. Сейчас уже конец февраля, а с ухом не знаю что делать, может быть поможет катетеризация? Мне сденлали 1 раз в районной клинике, спазу слух появился и больше сказали не надо 9бесплатно потому что). Муки жить в таком состоянии-ухо смлышит плохо, заложено., пью по назначению изопринозин, брызгаю горло панавиром и сказала Лор закапавыть 3-4 дня ухо димексидом с гидрокортизоном. Из горла постоянно тянется слизь
Здравствуйте. Хронический гнойный средний отит (мезотимпанит) вызывается бактериальной инфекцией. От чего Вас лечат изопринозином и панавиром - не знаю, но точно не от отита. Димексид не предназначен для закапывания в ухо, для этого есть другие капли. Рекомендую попросить лечащего врача о госпитализации в ЛОР отделение стационара, иначе можно потерять слух. ЛОР- процедуры, в том числе туалет уха, если возможно (то есть нет противопоказаний) можно и катетеризировать, продувать слуховые трубы, вводить лекарство через катетер, и так далее. Средств много. Нужна последовательность действий. Поправляйтесь.