Болезненный половой акт

анонимно
Здраствуйте Юрий Петрович! Надеюсь на вашу помощь. У меня есть девушка, 19 лет, девственница. Занятся сексом мы первый раз попробовали около 7 месяцев назад, но тогда ничего не получилось, т.к девушке было очень больно. Следующие попытки на протяжении почти 2 месяцев тоже ни к чему не привели. По моему настоянию девушка посетила гинеколога, прошла осмотр, ей сделали узи и осмотрели 2 врача, оба заявили что физиологически все в норме, и дело пустяковое. Но практически ситуации это не изменило, девушке все так же больно. Попробую систематически описать симптомы: В самом начале полового акта (вернее, его попытки) Девушке больно, при прекращении давления боль проходит. Если было много попыток, то примерно через 15 минут у девушки начинает болеть влагалище, что меня самого очень пугает. Во время проникновения смазки и возбуждения достаточно, с началом боли, через 5 минут влагалище становится сухим. Я это связываю с психологическими причинами, но может это не так. Еще, по словам девушки, несколько раз она пробовала решить эту деликатную проблему самостоятельно, с помощью среднего пальца. Палец проходит на треть, потом становится больно. Попытки лишить ее девственности по своей инициативе я оставил после нескольких неудачных попыток уже после обследования гинеколога, по ее просьбе иногда снова пытаемся, но результат предсказуем. Мы пробовали менять позы, пробовали использовать анестезию в виде алкоголя (несколько бокалов вина, без фанатизма) но все безрезультатно. Очень хотелось бы услышать мнение специалиста, пока не знаю, есть ли смысл идти к платному гинекологу с тем же вопросом, т.к перед этим два гинеколога сказали, что физиологически все нормально, может быть проблема в другом, но я не знаю в чем же. Надеюсь на вашу помощь, с уважением, А.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте, А. Гинеколог лечит женские болезни, но не сексуальные расстройства, так что ни бесплатный, ни платный гинеколог проблему не решит. Описание попыток туманное, но решение таково: девушка сама должна решить свою проблему. Для этого после ласк на пенис и на вход во влагалище нанесите интимный гель или любой нейтральный крем (для лица, для рук, вазелин), Вы ложитесь на спину, а девушка садится влагалищем на пенис - так, как ЕЙ САМОЙ БУДЕТ УДОБНО. Тело расслаблено, само находит правильный путь - и за счет этого проникновение будет безболезненным. Удачи!