Консультации / Фитнес

Не могу похуеть

Добрый день. С недавних времен решила взять себя в руки и привести свое тело в порядок. Где-то 1.5 месяца назад началась моя борьба за красивую фигуру. Мой рост 161 см, вес 54-55 кг. Мне 22 года. Всю жизнь была худенькой. Где-то 48-49 кг, хотя в семье все упитанные. Но потом резко набрала вес. Где-то за 3 месяца. Откладываться он стал в районе живота, боков и ягодиц. Была у врача, сдала все анализы (кровь, сахарную кривую, гормоны и так далее). Результаты были хорошие, отклонений нет. Поэтому я решила изменить питание и заняться спортом. Вначале решила сократить количество углеводов и налегать на белки. За неделю скинула 1 кг. Перешла на правильное питание. Пью зеленый чай, кофе сократила. Сладкое не ем. Начала постепенно заниматься фитнесом. Начинала с 10 минут. Сейчас время моего интенсивного фитнеса 40 минут в день. Стараюсь во время тренировок выкладываться по максимуму. После занятий я вся мокрая. По истечению 1.5 месяца я не похудела. А даже поправилась! Сейчас мой вес 57 кг! Я в панике, выполняю простую формулу спорт плюс правильное питание а результата нет. Расстроена. Хочется все бросить. Ведь раньше я кушала, что хотела и спортом не занималась и весила меньше. Добавлю еще то, что по объемам я тоже не изменилась. Тренировки дома по видео Джиллиан Майкалс. Что я делаю неверно?Почему вес растет , а не падает?
Чтобы похудеть нужны длительные чисто аэробные тренировки средней интенсивности. Ваши тренировки переходят границу аэробного режима, выделяющийся лактат блокирует распад жиров. Возможно, что у Вас врожденно мышцы легко отвечают на тренировку, но дальше вес расти не будет, это первичный ответ. Если хотите действительно похудеть - займитесь триатлоном, забудьте о весе и поставьте цель выполнить т.н. олимпийский триатлон (даже не на результат). В процессе достижения цели побочным эффектом будет желаемая фигура, но это нелегко. Требовать от организма убрать жир при выполнении обычной нагрузки - обычно малоэффективно, только у генетически одаренных. Удачи!