Консультации / Отоларингология

ВОЗМОЖНЫ ЛИ ПРИВИВКИ?

Здравствуйте, моей дочке 8 месяцев и с 2 месяцев у нас в носоглотке слизь, как только мы с ней не боролись- бесполезно! наш педиатр говорит,что это насморк,хотя носик дышит свободно и нос сухой и чистый. Лор сказала, что у детей до года такое бывает. Но у меня одна головная боль- можно ли при этом делать прививки??? у нас кроме БЦЖ нет ни одной прививки. Хотелось бы у вас узнать, разрешается ли при носоглотной слизи делать прививки такие как АКДС и полиомиелит??? Не будет ли никаких последствий после этого?
Здравствуйте! Если у ребенка насморк, то проводить вакцинации не рекомендуется. Стоит повторно показать ребенка доктору и решить есть или нет проблема и при ее наличии решать как ее убрать и уже после этого решать какие и когда проводить вакцинации. Возможно есть не то что возможность, а необходимость проведения такой вакцинации как Превенар, но точно сказать не полностью вникнув в проблему нельзя
Ну а что же это может быть такое??? Ведь это похрюкивание слышно только по утрам ,когда она грудь сосет. в остальных случаях не замечала. и еще педиатр нам сказал,что это может быть врожденный стридор( так, вроде, называется), а ЛОР же наоборот сказала,что не видит здесь проблемы никакой и что такое бывает. Если бы это был насморк, я думаю прошло бы уже давно, у нас был насморк, 3 дня Називин капали и все прошло, а тут слизь где-то глубоко в носоглотке. Она даже не высасывается.
Стридор - дыхание слышимое всегда похожее на урчание голубей, по утрам может быть аллергического происхождения и или инфекционного. За ночь набирается и утром вы имеете то что имеете. Надо смотреть, разбираться