Консультации / Отоларингология

Пропадает слух

здравствуйте! помогите пожалуйста,моей доче 5 лет,у нас в носу аденойды,но мы подддерживаем но не удоляем,у нас стал пропадать слух,промывали уши были пропки,но опять простыла,воспалились аденойды,и пропал слух,слышит только в близи ,с долека не слышит,мы стоим у невролога на учете,к лору ходить уже не хочу,он нам выписывает отипакс,и флегмаксин,но от него толку нет,хотели проверить слух на апарате,доча не дала слушать ,стала кричать,помогите куда нам еще обратиться
Здравствуйте! При гипертрофии аденоидов, их частом воспалении может снижаться слух, так как увеличенные аденоиды закрывают внутреннее отверстие слуховой (евстахиевой) трубы. Удаление аденоидов - самая частая операция в детском возрасте, так как больные аденоиды пользы не приносят, а вот вред могут принести большой. Пожалуйста, посмотрите дополнительную информацию об аденоидах в статье на нашем сайте: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья Вашей дочке!