Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз

Здравствуте/ Мне 19 лет. У меня обнаружили уреаплазмоз. Гинеколог назначила лечение вместе с партнером и сказала предохраняться презервативом во время лечения. Мы пили антибиотики, я ставила свечи. Первое время мы не занимались сексом, но потом он был и без презерватива, и опять. в общем мы не предохранялись. со время лечения прошло 24 дня, было все прекраcно, думала наконец-то выллечили. но вчера сегодня появился совсем не большой( по сравнению с тем который был до того как я узнала что у меня уреаплазмоз) дискомфорт, появились выделения белые..в общем все как было до этого. могло ли как то повлиять то что мы не предохранялись презервативом? и если не в этом причина бывает ли такое что не с первого рfза пролечивается уреаплазмоз? лечились доксициклином 2 недели анализ показал к нему чувствительность. полового партнера как обычно ничего не беспокоит..и скажите, какого вероятность заразится уреаплазмозом орально? заранее спасибо
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом. Она может присутствовать во влагалище здоровых женщин. Обнаружение уреаплазмы не является поводом для проведения антибактериального лечения. Необходимо учитывать жалобы женщины, клинические проявления и репродуктивные планы. Кроме уреаплазмы причиной выделений могут быть и другие возбудитела. Вам надо сдать посев на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз с определением чувсвтительности. Параллельно с антибиотиками обычно применяются препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( бифидум бактерин) и коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С).