Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте, доктор. У мамы (85 лет) держится очень высокое давление (180-200 мм.рт.ст), которое не удается снизить. Принимала постоянно престариум, диурети . Сейчас при повышенном давлении принимает капотен, и коринфарм- скоропомощные средства для временного снижения давления. Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования надо пройти для уточнения диагноза и какие лекарства (м. быть другого ряда) целесообразно использовать. Спасибо
Почему принимаЛА? Препараты от гипертонии принимают постоянно. Обсудите с врачом комбинацию престариума, гидрохлортиазила и амлодипина.
Добрый день, доктор. Спасибо за Ваш ответ. Но сейчас давление у мамы упало и стало совсем низким (на уровне 100 верхнее). Соответственно слабость, головокружение. Лежа в кровати давление 120-130, после медленного подъема с кровати 90- 100, сильное головокружение и опять в кровать. Подскажите, пожалуйста, надо ли при низком давлении принимать препараты, снижающие давление и какие препараты надо принимать для повышения давления? Как стабилизировать ситуацию. Спасибо.
Испорченный телефон получается. Надо видеть дневник АД с принимаемыми препаратами и дозировками по времени.