Консультации / Гинекология

Грибы и повышенные лейкоциты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне продолжать лечение сейчас, я беременна на 32 неделе. Сдала мазки, вот результаты Лейкоциты в шейке матки до 100, влагалище - до 80, урерты до 10, эпитеальные клетки - много, слизь-много, грибы- лептотрикс.Проходила курс лечения после 24 недели еще, ставила тержинан, флуконазол 150 мгл однократно, азитромицин- 1 табл 3 р в день, после крем гинофорт. По вышеуказанным результатам видно, что мне это лечение не помогло абсолютно, а даже наоборот до лечения лейкоциты во влагалище были до 30-40, а сейчас до 80, грибы остались. Может ли быть такое, что результат ухудшился? Сейчас врач мне прописал флуконазол однократно 150 мг, вильпрафен по 1 табл. 2 раза в день- 10 дней и свечи неотризол 8 дней. На сколько опасно это лечение для ребенка?
Здравствуйте. При таких лейкоцитах необходимо брать мазок на ПЦР -инфекции и обязательно посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, сдавать данные анализы нужно не на фоне приема антибиотиков. Лечение обязательно нужно. Антибиотики обязательно нужно будет принимать, вильпрафен считается препаратом выбора для беременных, а вот флюконазол я бы заменила на пимафуцин, который разрешен при беременности.